В Марий Эл 13-летний подросток на мопеде устроил ДТП с пострадавшими

Йошкар-Ола, 16 июля. В Марий Эл за 15 июля произошло сразу шесть ДТП с пострадавшими, сообщает УГИБДД по Марий Эл.

Одно из низ спровоцировал несовершеннолетний водитель мопеда в Горномарийском районе. Около часу дня на 237 километре дороги "Йошкар-Ола - Нижний Новгород" 13-летний подросток не уступил дорогу имеющему преимущество автомобилю  Renault, за рулём которой находилась 36-летняя женщина. В результате столкновения серьезные травмы получил водитель мопеда и его 12-летний пассажир. Их госпитализировали. Выяснилось, что, кроме отсутствия прав на управление транспортным средством, на подростке не было шлема.

В этот же день около 14:30 в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка мотоцикла под управлением 25-летнего мужчины. Авария случилась в Горномарийском районе. По предварительным данным, водитель не выбрал безопасную скорость и опрокинулся. Девушку доставили в больницу. Выяснилось, что она была без шлема.

Утром 15 июля в посёлке Медведево сбили 68-летнюю женщину. Водитель Chevrolet совершил наезд, когда она двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину с травмами госпитализировали.

Ещё три ДТП произошли в Йошкар-Оле. Одно из них - с участием 9 машин на Центральном мосту - на длительное время затруднило движение по центру города. 

Фото: УГИБДД по Марий Эл.

Прошлые выпуски