Марийский Дед Мороз принимает гостей в своей резиденции

Йошкар-Ола, 20 декабря. До Нового Года остались считанные дни. Каждый из нас готовится к чуду и волшебству. Одним из таких чудес является встреча с Дедом Морозом. В Марий Эл есть свой Йӱшто Кугыза, который живёт в самой северной точке Марий Эл - в селе Кукнур. В настоящее время в его резиденции самая горячая пора.

Резиденция марийского Деда Мороза уже четвёртый сезон открывает свои сказочные ворота для всех желающих накануне Нового года. Для встречи гостей Йӱшто Кугыза с помощниками летом благоустроил своё владение. 

С каждым годом желающих увидеть настоящего марийского волшебника становится всё больше. Для того чтобы встретиться с Йӱшто Кугыза, гостям нужно сначала пройти испытания. В этом помогают марийские сказочные герои: от травницы, злых духов Овда, Вувер кува до доброго Охотника. Они проводят разные конкурсы, состязания, старинные народные игры.

В этом году резиденция марийского Деда Мороза заметно преобразилась. Появились новые персонажи, а сказочная тропа стала более забавной и непредсказуемой.

Прошлые выпуски