Марий Эл приняла первый туристический поезд из Самары

Йошкар-Ола, 13 апреля. Почти как кино. Прибытие поезда - первого туристического - в Йошкар-Оле ждали как историческое событие. Знакомство гостей с национальной культурой началось уже с перрона.  На туристическом поезде в Йошкар-Олу прибыли 340 гостей из Самары. По их словам, многие из них наслышаны о Йошкар-Оле и хотели её посетить, но трудно было добраться. 
 
Этот туристический поезд стал знаковым не только для двух регионов, но и для России. Он является частью окружного проекта «Яркие выходные в Приволжье». Это формат путешествия выходного дня. Утром приехали - вечером обратно. За это время можно много что успеть, ознакомившись с национальной культурой со всех сторон. Для артистов Марийского театра драмы принимать туристов - дело уже привычное, но так, чтобы целый поезд, хоть и группами по очереди, - впервые. Гости не просто смотрят, а участвуют.
 
Между зрелищами, конечно, нужно и хлеба. Вернее, национальной кухни. Особенно туристу советуют попробовать подкоголи - марийские вареники. Вдоволь туристы погуляли по городу, закупившись на ярмарке и увидев на экскурсии достопримечательности марийской столицы. И хотя в Йошкар-Оле было холоднее, чем в Самаре, согрело гостеприимство. 
 
Пока туристический поезд только из Самары в Йошкар-Олу, но планируются и другие направления. Такой формат путешествий оказался востребованным. На следующий турпоезд, который прибудет 17 апреля, места тоже уже были раскуплены. 

Прошлые выпуски