Марий Эл поучаствовала на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств

Йошкар-Ола, 17 февраля. В Москве прошло открытие 32-го съезда Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств. На съезде участвовали Первый заместитель главы Минсельхоза России Джамбулат Хатуов, руководители фермерских хозяйств и объединений из 70 регионов страны, в том числе из Марий Эл. Об этом сообщает АККОР.

Джамбулат Хатуов заявил о том, что между фермерским сообществом и властью необходим конструктивный диалог. Он отметил хорошее взаимодействие Правительства Марий Эл с крестьянско-фермерскими хозяйствами республики.

Председатель Марийской ассоциации крестьянских хозяйств Евгений Михеев заявил о том, что среди основных целей работы марийского отделения является формирование продовольственной безопасности государства и создание комфортной среды проживания на селе. Он отметил, что малым формам хозяйства необходимо наладить связь с органами местного самоуправления, министерствами и ведомствами. Евгений Михеев подчеркнул важность создания рабочих мест в селах и деревнях для того, чтобы оттуда не уезжала молодежь.

Фото: АККОР.

Прошлые выпуски