В Марий Эл при столкновении легковой машины с грузовиком пострадали два человека

Йошкар-Ола, 17 февраля. В Марий Эл за сутки произошло три аварии с пострадавшими. Об этом сообщает УГИБДД по Марий Эл. 

16 февраля в Медведевском районе на дороге «Вятка» 58-летний мужчина, управляя машиной ГАЗ-3302, совершал обгон. Однако он не убедился в безопасности маневра и столкнулся с машиной Lada Granta. В аварии пострадали водитель и пассажир легковой машины.

Утром того же дня в Волжске 18-летний молодой человек, управляя машиной ВАЗ-2131, не учел дорожные и погодные условия, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате Лада столкнулась с машиной Nissan Qashqai. В ДТП пострадала семилетняя девочка, которая находилась в иномарке.

Вечером 16 февраля в Йошкар-Оле на улице Панфилова 70-летний мужчина, управляя машиной Toyota Avensis, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и сбил 63-летнего пешехода, который переходил дорогу. Пострадавший мужчина обратился в больницу.

За сутки сотрудниками Госавтоинспекции были пресечены более 330 нарушений на дорогах. Полицейские задержали семь нетрезвых водителей, двоим из которых грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: УГИБДД по Марий Эл

Прошлые выпуски