Марий Эл окажет помощь жителям Запорожской области в социальных вопросах

Йошкар-Ола, 25 мая. Глава Марий Эл посетил с рабочим визитом Запорожскую область. Юрий Зайцев встретился с первым заместителем губернатора Запорожской области Сергеем Толмачёвым, чтобы лично узнать, чем может помочь наша республика.

Все необходимые мероприятия с планируемыми сроками выполнения легли в основу Соглашения, которое было подписано между двумя регионами.

Глава республики уделил большое внимание вопросам образования и социального обслуживания. Так, Марий Эл готова помочь в приобретении учебной и художественной литературы, оснащении школ спортивным инвентарём, подготовке первоклассников к учебному году. А дети Куйбышевского района смогут летом отдохнуть в загородных лагерях нашей республики.

По словам Юрия Зайцева, совместная работа позволит восстановить инфраструктуру Запорожья, вернёт людям возможность жить, учиться и работать в нормальных условиях. Он подчеркнул, что республика не может оставаться в стороне, когда соотечественники живут в разрушенных городах и сёлах.

Первый заместитель губернатора Запорожской области Сергей Толмачёв поблагодарил Главу Марий Эл за личное участие и помощь в решении важных для жителей вопросов.

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Марий Эл

Прошлые выпуски