Всех спасли: в Йошкар-Олинской городской больнице прошли пожарно-тактические учения

Йошкар-Ола, 25 мая. В Йошкар-Олинской городской больнице прошли пожарно-тактические учения. Бойцы специализированной пожарно-спасательной части, ПСЧ №№ 4, 5, 2, 6 отрабатывали навыки спасения людей и тушения огня в сложных условиях.

По задумке учений, возгорание началось в 10 часов в комнате на четвертом этаже нового хирургического корпуса, причина – короткое замыкание электропроводки. В результате огонь охватил бытовую технику и мебель, стал быстро распространяться по помещению. Смежные кабинеты были задымлены.

После срабатывания сигнализации и системы речевого оповещения пациентов и персонала, сигнал о происшествии поступил в пожарно-спасательную службу, администрация медицинского учреждения организовала эвакуацию людей и тушение огня первичными средствами.

Сложность в ликвидации возгорания в больницах состоит в том, что в здании могут находиться пациенты, не способные эвакуироваться самостоятельно.

Так, по замыслу учений в отделениях остались 5 статистов. Всех их спасли при помощи 30-метрового автоматического коленчатого подъёмника, носилок и спасательного «капюшона».

Учения прошли успешно, не было допущено сбоев и недочётов.

Фото: пресс-служба ГУМЧС России по Марий Эл

Прошлые выпуски