Людей, провалившихся под лёд, спасали в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 16 декабря. На Воскресенском мосту в Йошкар-Оле собрались люди, чтобы посмотреть на учения марийских спасателей. По легенде в воде одновременно оказались сразу четверо. Они провалились под лёд, переходя реку в запрещённом месте.  На помощь пострадавшим незамедлительно пришли специалисты. С собой всё необходимое для спасения человека из ледяной полыньи. В такой ситуации важна слаженная и быстрая работа.
 
Переохладится организм всего за пять минут. Затем человек поневоле расслабится и начнёт уходить под воду. Поэтому если вы увидели, что кто-то провалился под лёд, помогите ему и как можно быстрее.
 
Чаще всего так проваливаются рыбаки. Но и обычные люди, которые приходят на реку, например, покататься на коньках, могут оказаться в холодной воде неожиданно для себя. Это занятие для многих стало наглядным пособием, как вести себя в подобной ситуации.
 
Сейчас толщина льда в акватории Малой Кокшаги составляет 19 сантиметров - это безопасно, говорят спасатели. Однако погода меняется, река течет, где-то снежную корку подмывает. Одно неверное движение может стоить человеку жизни. Как бы холодно не было, на льду всегда следует быть осторожным и внимательным. 

Прошлые выпуски