Дороги и тротуары в Йошкар-Оле обрабатывают пескосоляной смесью по ГОСТу

Йошкар-Ола, 15 декабря. От перепадов температуры на дорогах образуется гололёд. Чтобы граждане чувствовали себя в безопасности, дороги и тротуары обрабатываются специальным противогололёдным составом. Сколько его требуется на наш город, и как он расходуется?

На балансе МУП «Город» находится 415 улиц, протяжённостью более трёхсот километров, и 250 километров - тротуарная сеть. Для их обработки используется спецтехника. Тракторист со стажем Дмитрий Карачёв за 8-часовую смену совершает 2 рейса. Заправляется пескосоляной смесью утром и после обеденного перерыва. Одного заезда хватает, чтобы обработать половину улиц 9 микрорайона.

Дмитрий – один из множества борцов с гололёдом. Но не только от работников на улицах зависит безопасность движения. Ранее МУП "Город" заготовил специальную смесь, которую делают по ГОСТу.

Календарная зима только началась, на дороги легли первые слои пескосоляной смеси, а в целом для обработки йошкар-олинских дорог заготовлено 15 тысяч тонн смеси и 500 тонн реагента-голита. 

Прошлые выпуски