Лужи в декабре: какие ещё сюрпризы готовит погода жителям Марий Эл?

Йошкар-Ола, 1 декабря.  Внезапная смена погоды с минуса на плюс в самом конце осени поставила жителей Йошкар-Олы в трудное положение. Все уже настроились на морозы, а приходится вновь доставать сапоги. Но не всем резиновая обувь поможет пережить временное потепление. 

Первая собака в жизни Евгении Суриновой появилась ещё восемь лет назад. Тогда она не думала, что станет заводчицей с собственным питомником, но у любимицы родились щенки, с этого и началось.  Такого тёплого ноября не помнит ни сама хозяйка, ни тем более собаки.

Подобная погода была в 1971 году Ровно 50 лет назад 30 ноября был зафиксирован абсолютный температурный максимум почти 4 градуса тепла. Но наших четвероногих героев такие рекорды не волнуют. Теперь собаки могут скакать по лужам с своё удовольствие и совсем не на радость хозяевам. Иногда от слякоти не спасают даже комбинезоны для животных.

Евгения считает, что гулять с собаками в плохую погоду даже лучше – меньше людей. С другой стороны, после прогулки по снегу собаки остаются чистыми. Так вернётся ли зима в наш регион и когда? Ответ - у Александра Ершова. 

Прошлые выпуски