Лето - период повышенной готовности для сотрудников ГИМС Марий Эл

Йошкар-Ола, 14 июля. Лето не только жаркая пора, но и период повышенной готовности для спасателей и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, главная задача которых - обеспечение безопасности граждан на воде.

Установившаяся продолжительная жаркая погода,  заставляет граждан подтягиваться к водоемам. А вот те, кто бороздит водные просторы на различных плавсредствах, попадают под юрисдикцию сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам. В летний период они постоянно проводят со своими клиентами профилактическую работу.

Как правило, большинство нарушений фиксируется на больших водных артериях, таких как, например, Волга или Ветлуга, но в последнее время в список проблемных для ГИМСа рек попала и Малая Кокшага. Дело в том, что на одном из её участков недавно начался капитальный ремонт Вараксинского моста. Ремонтные работы масштабны, причем проводятся они с использованием тяжелой, специальной техники. К сожалению, не все любители водных круизов это обстоятельство учитывают.  

Прошлые выпуски