Команда мам выступила на Чемпионате Марий Эл по фитнес-аэробике

Йошкар-Ола, 5 апреля. Один из видов спорта, где Россия - в числе сильнейших и законодателей мод, - это фитнес-аэробика. Успешно она развивается и в Марий Эл. Свои достижения команды показали на Чемпионате и Первенстве республики. Соревнования проходили в 6 возрастных категориях, причём самые юные спортсмены - с 3 лет. Свою команду собрали и мамы.

Даже в перерыве между выступлениями команды продолжают повторять элементы на степе. Ведь тяжело на тренировках – легко на соревнованиях. А они - отборочные перед чемпионатом России, где спортсменки из Марий Эл не раз выступали на высоте, привозя медали и попадая в сборную.

Глядя на лёгкость и быстроту движений, и не скажешь, насколько непросто это даётся. По словам тренеров, нагрузка в степ-аэробике сравнима с бегом до 12 километров в час, только более щадящая для суставов и связок. С юных лет спортсменки развивают гибкость, ловкость и выносливость, совершенствуя свои навыки от выступления к выступлению.

Чемпионат и первенство Марий Эл собрали около 200 участников. Соревнования показали, что фитнес-аэробика в республике развивается и количественно, и качественно.

Пока дети выступают, родителям трудно усидеть на трибунах болельщиков. Некоторым - настолько, что они, заряжаясь энергией своих дочек, не отстают -  тоже идут в фитнес-аэробику. Команда «Old School» тренируется уже год, мамы сдружились и настроены серьёзно, рассчитывая ещё долго выступать вместе.

Плюс, получился вдохновляющий тандем. На соревнования мамы с дочками вместе ездят как участники.

Времени на передышку у спортсменок не так уж много. Уже через 5 дней после этих соревнований 9 лучших команд республики отправятся на Чемпионат России.

Прошлые выпуски