Коллектив «Сударушка» из Марий Эл своим творчеством сохраняет традиции народного танца

Йошкар-Ола, 30 апреля. Коллектив "Сударушка" из Марий Эл своим творчеством сохраняет традиции народного танца Несмотря на то, что коллектив самодеятельный, нет никаких поблажек. К искусству народного танца здесь относятся очень трепетно и стремятся преподносить его на достойном уровне. 

Художественный руководитель коллектива - Наталья Смирнова, в прошлом солистка Государственного ансамбля танца "Марий Эл". Вот уже семь лет она обучает мастерству танца таких же увлечённых девушек. Параллельно пополняя репертуар новыми хореографическими номерами.


Лиричные хороводы и задорные переплясы. Всё это есть в репертуаре ансамбля "Сударушка". Коллектив разновозрастный. Днём у каждого свои дела и заботы, но собираясь вечером вместе, они полностью погружаются в репетиционный процесс. Ведь для каждой танец имеет особое значение.

Сейчас состав ансамбля небольшой, но дружный. И готов принять в свои ряды всех, кто желает приобщиться к культурным традициям страны и открыть для себя новый способ общения - язык танца.

Прошлые выпуски