В Марийском государственном университете открылся фитнес-центр

Йошкар-Ола, 30 апреля. Уроки физкультуры в вузе никто не отменял, но дополнительные занятия спортом только на пользу. Условия для активного и здорового образа жизни улучшил Марийский государственный университет, открыв свой бесплатный фитнес-центр для студентов и сотрудников. Всё, как в настоящем клубе, - от ресепшена и раздевалок с душевыми до тренажёров и различного спортинвентаря

В университетском фитнес-центре три зала: многофункциональный, тренажёрный и для единоборств. Тренировки расписаны с утра и до позднего вечера. Вдобавок в МарГУ специально разработано приложение "СтудФитнес". С ним можно отслеживать свой прогресс и составлять индивидуальную программу тренировок. Есть даже видеоинструкции в помощь посетителю.
 
Фитнес-центр ещё будет наполняться тренажёрами и различными активностями, например, посвящёнными правильному питанию. По проекту "МарГУ Студфитнес" университет получил поддержку Минобрнауки России - грант в размере 25 миллионов рублей. Здесь создана типовая модель фитнес-центра. Этот опыт может быть распространён и на другие вузы, чтобы создавать пространство здорового образа жизни без отрыва от учёбы. 

Прошлые выпуски