Колледж Йошкар-Олы посетили сотрудники полиции в рамках акции "Студенческий десант"

Йошкар-Ола, 20 января. В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» прошла встреча сотрудников полиции со студентами Столичного бизнес колледжа. Она была посвящена профилактике подростковой преступности и наркомании, а также мотивации подростков на здоровый образ жизни и популяризации службы в органах внутренних дел.

Каждый седьмой заключенный оказывается в тюрьме за сбыт сильнодействующих веществ. Об этом и многом другом шла речь на встрече сотрудников полиции со студентами, которые изучают правоохранительную деятельность и защиту в чрезвычайных ситуациях. Представители управления по контролю за оборотом наркотиков провели беседу с ребятами.

На мероприятии присутствовало спецподразделение «Гром». Оно призвано помогать оперативным сотрудникам при задержании преступников. Бойцы продемонстрировали свои умения и познакомили будущих юристов и спасателей с оружием и другими специальными средствами.

И, конечно, все участники встречи оживились, когда на сцену вышли сотрудники кинологической службы - полицейский Роберт и его лабрадор Изабель. Собака уже опытный сотрудник наркоконтроля. 

Сотрудники управления призвали всех присутствующих быть бдительными к подозрительному поведению людей, которые долгое время как будто что-то ищут в сугробах. Они объяснили, что достаточно сделать фото или видео, запомнить приметы потенциальных нарушителей и позвонить по телефону 72-00-02. Дежурный оперуполномоченный в считанные минуты окажется на месте преступления и при необходимости произведет арест, чем спасет чью-то жизнь.

Прошлые выпуски