Художник Илья Белов представит Марий Эл на окружном фестивале "ФормАрт"

Йошкар-Ола, 13 июля. Илья Белов не просто уличный художник, а энтузиаст, который хочет придать родному городу яркий и современный облик. Его творчество уже не раз освещали в наших новостных сюжетах. Особенно в прошлом году, когда Илья со своей командой реализовывал грантовый проект “Краски города”.

Популярным среди йошкаролинцев Илья стал четыре года назад, после создания крупного патриотического граффито на одном из жилых домов. Пока в городе это единственная работа размером в пять этажей.

Молодой художник считает, что в нашем регионе, в отличие от других, слабо развито уличное искусство. Но благодаря вниманию к талантам граффитистов со стороны городской администрации и Министерства молодёжной политики стрит-арт всё чаще появляется на стенах йошкар-олинских зданий. 

Илья Белов со своей супругой Татьяной периодически участвуют в разных грантовых конкурсах, где представляют несколько проектов. А недавно вновь заявились на окружной фестиваль “ФормАрт”. Кстати, в прошлом году в рамках этого же конкурса ребята нарисовали масштабное граффито “Планета” на фасаде здания Дворца молодёжи. Илья Белов надеется, что сможет реализовать ещё больше новых проектов. 

Прошлые выпуски