Капремонт акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра в Йошкар-Оле завершён

Йошкар-Ола, 1 июня. В Йошкар-Оле завершился ремонт акушерско-физиологического корпуса Перинатального центра. На работы было направлено 332,4 млн рублей, 264 из которых – из федерального бюджета.

Ранее здесь построили новый высокотехнологичный корпус Перинатального центра. После этого возникла необходимость переоборудовать родовое отделение в акушерско-физиологическое. Весной ремонт был завершён.

Все помещения соответствуют санитарным требованиям. Также появилась возможность открыть отделение патологии новорождённых и недоношенных детей, где мать и ребёнок могут находиться вместе.

Из регионального бюджета в этом году выделили 15,7 млн рублей на медицинскую мебель: столы, тумбы, медицинские шкафы, диваны, кровати-трансформеры и мебель для ухода за новорождёнными.

Отремонтированный корпус сегодня посетил Глава республики. Он осмотрел помещения, пообщался с персоналом. Юрий Зайцев отметил, что теперь это действительно высокопрофессиональное учреждение, где женщинам и новорождённым будет оказываться полный комплекс медицинских услуг. А также Юрий Викторович поблагодарил Президента России Владимира Путина за содействие в вопросе ремонта старого здания. Руководитель региона выразил надежду на повышение рождаемости в Марий Эл.

 

Фото: отдел информационной работы Администрации Главы Республики Марий Эл

 

Прошлые выпуски