Пять медалей завоевал в Краснодаре спортсмен из Марий Эл

Йошкар-Ола, 1 июня. Спортсмен из Марий Эл, мастер спорта Артём Коровин – член основного состава сборной России по гребле на байдарках и каноэ. Молодой человек завоевал одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали на соревнованиях, которые прошли в Краснодаре.

На Кубке России по гребле на байдарках и каноэ Артём одержал две победы. На дистанции 500 метров наш спортсмен пришёл третьим. А в составе четвёрки на той же дистанции занял 2 место.

В первенстве России по гребле на байдарках и каноэ (до 19 и 24 лет) Артём Коровин в составе двойки завоевал «серебро» на дистанции 500 метров и на дистанции 1000 метров в том же экипаже.

«Золото» Артём завоевал в составе команды байдарки-четвёрки на дистанции 500 метров. Победители обошли второй экипаж на корпус лодки.

Сейчас молодой спортсмен из Марий Эл в составе спортивной сорной команды страны тренируется в городе Хой Чеченской Республики. Он готовится к своему главному старту этого сезона – Чемпионату России, который пройдёт в Москве.