В Татарстане предложили запретить не только «наливайки», но и алкомаркеты в жилых домах

Йошкар-Ола, 12 августа. С такой инициативой выступили власти города Набережные Челны, они предлагают запретить магазины площадью до 100 квадратных метров, которые торгуют спиртосодержащей продукцией и при этом расположены в жилых домах.

Свою идею творцы законов уже оформили по всем юридическим требованиям и передали в Государственный совет Республики Татарстан. Депутаты просят закрыть городские алкомаркеты в многоквартирных домах, которые не соответствуют новому требованию к размерам помещения. Ранее власти региона уже приняли закон, который запрещает так называемые «наливайки» с площадью менее 50 квадратных метров, также располагающихся в жилых домах. Однако, народных избранников из Набережных Челнов эта проблема волнует гораздо больше.

В частности, в недалеком будущем они планируют реализовать полный запрет реализации алкоголя в магазинах, который работают на территории жилых многоквартирных домов. Пока по первой «легкой» инициативе могут закрыться 33 алкомаркета из Набережных Челнов. Об этом пишет портал «Реальное время».

Фото: versusbattle.ru

Прошлые выпуски