В УФСИН по Марий Эл состоялся конкурс профмастерства среди водителей

Йошкар-Ола, 12 августа. Конкурс профессионального мастерства среди водителей УФСИН России по Республике Марий Эл стал уже традиционным. В этом году в нем приняли участие семь сотрудников. Все они победители в своих подразделениях. С теоретическим экзаменом по Правилам дорожного движения все участники справились без особых проблем. Практическая часть смотра состоялась на автодроме.

Чтобы все были в равных условиях, организаторы предусмотрели сдачу экзамена по вождению на одном автомобиле – «Лада Гранта». Набор упражнений был стандартным: тронуться с места на эстакаде, параллельная парковка, заезд в условный бокс, «зигзаг» и «змейка». Только вот пройти эту трассу надо было на время, а за каждое нарушение судьи снимали баллы. Прошедший конкурс в очередной раз показал, что в ведомстве нет случайных людей. Все они - профессионалы в своем деле. А всё потому, что отбор идет серьезный.

  После подсчета итоговых результатов, судейская комиссия определила победителя и призеров автоконкурса. Почетный титул «Лучший водитель УФСИН России по Республике Марий Эл» завоевал прапорщик внутренней службы Андрей Пронин, сотрудник отдела по конвоированию. Он уверенно справился со всеми заданиями и набрал наибольшее количество баллов.  

Прошлые выпуски