В Марий Эл медсотрудники, работающие с больными коронавирусом, получат бесплатный отдых в санатории

Йошкар-Ола, 9 июля. В Марий Эл медсотрудники, работающие с больными коронавирусом, получат бесплатный отдых в санатории. Об этом стало известно на совещании Оперштаба республики по борьбе против распространения коронавируса.

Задачу обеспечить медицинских работников, которые лечат коронавирусных больных в условиях пандемии, бесплатным санаторно-курортным лечением поставил Глава Марий Эл Александр Евстифеев министру молодежной политики, спорта и туризма республики Лидии Батюковой и министру здравоохранения Марий Эл Марине Паньковой. Отдых для таких медработников планируется обеспечить в санатории «Сосновый бор».

Ранее этот санаторий был подготовлен в качестве обсерватора для людей, прибывших из других стан. Здесь граждане, прибывшие на территорию республики, должны были переждать карантин. Однако обсерватор не был использован по назначению.

Обеспечить отдыхом в санатории планируется 175 человек на две недели. К началу приема отдыхающих здание санатория будет продезинфицировано. Все отдыхающие будут обследованы на коронавирус перед въездом в санаторий. Также здесь будет организовано питание.

Прошлые выпуски