В Марий Эл за один день произошло два пожара

Йошкар-Ола, 15 ноября. Накануне в доме на Бульваре Ураева загорелась квартира на 5 этаже. Жильцы дома почувствовали запах дыма и вызвали пожарных. На момент возгорания в квартире спал мужчина, которого разбудили огнеборцы звонком и стуком в дверь.

На момент прибытия пожарных в квартире горел диван, повреждены шторы и кондиционер. Пожар потушили, угрозу для соседей ликвидировали. По предварительной версии, мужчина курил, лёжа на диване, что стало причиной возникновения пожара.

Также в городе Волжске произошел пожар по похожей причине. Женщина, живующая в доме барачного типа на улице Энгельса, спала пока горело мусорное ведро в ее квартире. Хозяйку разбудили соседки, которые почувствовали запах дыма. Женщинам удалось потушить возгорание самостоятельно. Прибывшие на место происшествия огнеборцы, вызванные жильцами дома, провели окончательное дотушивание. Выяснилось, что хозяйка квартиры бросила непотушенный окурок в мусорное ведро.

По словам МЧС по Марий Эл, в республике с начала года произошло 318 пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, что составляет 20% от общего количества зарегистрированных в республике возгораний. В 2019 году на пожарах по данной причине погибло 13 человек, травмы получили 6 человек.

Прошлые выпуски