Александр Евстифеев встретился с главами муниципальных образований

Йошкар-Ола, 15 ноября. Во Дворце Конгрессов прошла встреча Главы Марий Эл с представителями муниципальных образований. Мероприятие собрало более 120 человек.

На собрании членов Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Марий Эл» Александр Евстифеев заявил, что муниципалитетам нельзя оставаться в стороне от решения задач, поставленных перед республикой.

По словам Главы Марий Эл, национальные проекты – это реальные отремонтированные километры дорог, построенные детские сады и школы, модернизированные больницы, реконструированные дома культуры и многое другое. Важно контролировать работу по национальным проектам на своей территории.

Глава республики напомнил, что 8 сентября жители региона избрали всю систему представительной власти в Марий Эл – от Государственного Собрания до поселковых советов. Многие из собравшихся на заседании в первый раз заняли такой пост. Для них Совет муниципальных образований проведёт пройдет обучающий семинар. На нём специалисты министерства финансов, министерства внутренней политики, управления по профилактике коррупции ответят на интересующие вопросы.

Прошлые выпуски