В Марий Эл от коронавируса скончался первый пациент

Йошкар-Ола, 9 апреля. Стало известно о первом случае смерти от коронавируса в республике. 37-летняя женщина скончалась в городской больнице Йошкар-Олы. 

Пациентка поступила в отделение в состоянии средней тяжести. Болезнь осложнилась пневмонией и развивалась на фоне множественной хронической неинфекционной патологии.

Врачи Йошкар-Олинской городской больницы при лечении консультировались со специалистами федерального центра. В течение болезни состоянии пациентки ухудшалось, она была переведена на искусственную вентиляцию легких. Медики до последнего боролись за жизнь пациентки, но, к сожалению, спасти ее не удалось.

Глава Марий Эл выразил соболезнования родным погибшей и еще раз напомнил жителям региона о необходимости самоизоляции. Жизненно необходимо соблюдать меры безопасности в условиях распространения инфекции. Соблюдать дистанцию, мыть руки, носить маски и перчатки. А самое главное – необходимо по возможности не выходить на улицу.

Напомним, что в Марий Эл зарегистрировано 40 случаев заболевания covid-19. Двоих заболевших инфекцией успешно выписали из больницы. Остальные находятся в инфекционном отделении городской больницы. Все граждане, имевшие контакты с заболевшими коронавирусом, находятся под наблюдением медиков.

Прошлые выпуски