В Марий Эл первая партия студентов стройотряда отправилась работать в «Орленок»

Йошкар-Ола, 15 июля. С утра, с рюкзаками и сумками собирались сегодня у Дворца молодёжи студенты вузов и техникумов. Первая партия сервисного стройотряда отправилась работать в Орлёнок. Уже 14 лет таким образом учащаяся молодёжь совмещает полезный труд с приятным отдыхом на Чёрном море. Правда, в этом году из-за коронавируса планы немного изменились.

Эпидобстановка этого года повлияла и на состав студотрядов. Вместо тысяч ребят в Краснодарский край из Марий Эл отправится всего сто человек. Рабочие места для студентов на летний период предоставил Всероссийский детский центр Орлёнок.

Желающих набрали быстро, все они в кратчайшие сроки прошли инструктаж и тестирование на covid-19. Студенты колледжей, техникумов и вузов нашей республики будут работать в отделе питания: официантами, кухонными работниками и грузчиками.

К работе ребята приступят сразу, без карантина. Пока на Чёрное море отправилась только первая половина отряда. Следующие 50 человек поедут уже к началу бархатного сезона, в конце августа - начале сентября.

 

Прошлые выпуски