Финал Первенства республики по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошёл в Марий Эл

Йошкар-Ола, 29 марта. Зимний сезон по спортивному туризму на лыжных дистанциях закрыт. Финальные старты первенства Марий Эл прошли на учебно-тренировочной базе "Корта".

Для участников соревнований этот старт стал очередным испытанием на прочность, поскольку за два дня до кортинских баталий многие спортсмены вернулись с Первенства и Чемпионата России по спортивному туризму. Причём с отличными результатами, за которые пришлось бороться, выкладываясь «на все сто». Особенно порадовали тренеров итоги на главном старте страны.

Как говорят сами ребята, на кортинском Первенстве все было попроще, и дистанции пониже классом, и на лыжах приходилось бежать меньше, да и конкуренция не вызывала опасений.  И то, что спортивный сезон позади, как-то успокаивало.

Но домашняя расслабленность не повлияла на показанные результаты: ребята под контролем тренеров все-же старались. Особенно отличились Мария Петренко, Артем Терентьев, Мария Лыжина, Сергей Ложкин. Впереди у ребят небольшой межсезонный перерыв, а затем вновь тренировки, подготовка к новому летнему сезону. Его откроют майские соревнования «Весенний призыв» по спортивному туризму, но теперь уже на пешеходных дистанциях.

Прошлые выпуски