Организации регионов приглашают принять участие в отборе инклюзивных практик «Открыто для всех»

Йошкар-Ола, 29 марта. Агентство стратегических инициатив объявило о начале Всероссийского проекта «Открыто для всех». Проект направлен на формирование общества инклюзивного бизнеса. Присоединиться может любая компания.

Председатель оргкомитета проекта «Открыто для всех» Сергей Новиков, отметил, что в России 11 миллионов людей с инвалидностью, которые готовы работать. Однако для их самореализации необходимо создать условия. Сергей Новиков добавил, что тема трудоустройства быта людей с ограниченными возможностями должна стать трендом.

Подписывая Национальный инклюзивный договор, компания берёт на себя обязательства по обеспечению людей с ОВЗ товарами, услугами и сервисами. Это открытый договор между бизнесом и людьми с инвалидностью как полноправных клиентов и потребителей товаров, услуг и сервисов.

Заявки принимаются на платформе «Смартека»по пяти номинациям: универсальный дизайн, импакт, корпоративная политика, инклюзивное лидерство, инклюзивное образование. Лучшие практики опубликуют в открытом доступе, их можно будет использовать.

Агентство также поможет адаптировать товары, сервисы и услуги для людей с инвалидностью. АСИ проработает меры поддержки и стимулирования инклюзивного бизнеса.

Прошлые выпуски