Для жителей Марий Эл в майские праздники подготовят бесплатные экскурсии

Йошкар-Ола, 30 апреля. В столице республики в майские праздники подготовят ряд мероприятий, посвященных празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 4 по 9 мая в Национальной художественной галерее организуют бесплатные экскурсии по выставке проекта «Без срока давности» поискового движения России. Попасть на выставку можно по записи с 10 до 18 часов.

4 мая в библиотеке имени Колумба пройдет международная акция «Читаем детям о войне». Мероприятие начнется в 11 часов. 6 мая в библиотеке состоится республиканский конкурс чтецов «Как хорошо на свете без войны».

В 14 часов 4 мая в МарНИИЯЛИ состоится семинар-практикум «Молодежь и память о войне». Выставка, посвященная эвакуации в МАССР откроется в Госархиве. Выставочные программы для школьников откроются в Йошкар-Олинских школах.

В Йошкар-Оле также с 4 по 10 мая пройдет цикл мероприятий: интеллектуальные игры, арт-лекции, уроки патриотизма, выставки, музейные программы, часы памяти. 6 мая в Марийском театре оперы и балета имени Сапаева в 18:00 представят одноактный балет «Письма с фронта».

Фото: СПО "Воскресенье"

Прошлые выпуски