День города в Йошкар-Оле отметят праздничным концертом и салютом

Йошкар-Ола, 3 августа. На День города в Йошкар-Оле планируется провести концерт с соблюдением мер безопасности и праздничный салют. Соответствующий запрос о возможности проведения праздничных мероприятий будет направлен в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл.

Решение принято по итогам сегодняшнего совещания, которое было посвящено празднованию Дня города Йошкар-Олы и открытию Марийской государственной филармонии имени Якова Эшпая. На 13 августа запланировано открытие нового здания Маргосфилармонии. В соответствии с теми ограничениями, которые представил Роспотребнадзор, зал может быть заполнен на половину - это около 200 человек.

Что касается празднования Дня города 14 августа, обсуждается возможность проведения концерта под открытым небом. Предлагается территория Царевококшайского Кремля. Праздничный салют планируется 14 августа. Он будет проводиться на открытой территории.

Александр Евстифеев поставил задачу активно готовиться к праздничным мероприятиям, при этом учитывать все эпидемиологические требования.

Прошлые выпуски