Дед Мороз поздравил маленьких пациентов Детской республиканской больницы Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 17 декабря.  До праздника ещё пара недель, а подарки уже подоспели. Ежегодно активисты ОНФ в Марий Эл так радуют детей, которые находятся на длительном лечении. Сейчас в связи с пандемией – подготовили подарки для пациентов ковидного инфекционного стационара Детской республиканской больницы. 

Накануне поработала фабрика Деда Мороза. Получился своего рода конвейер: школьники помогли укомплектовать 40 сладких подарков с сувенирами. Из Волжского района посылка отправилась в Йошкар-Олу.  Врачи, конечно, за здоровое питание растущего организма и сладости в меру. Но и побаловАть маленьких пациентов среди больничных будней тоже стоит.

Конечно, в «красную зону» Деда Мороза не пустили, но он пришёл к маленьким пациентам под окна, чтобы подарить праздничное настроение. И, конечно, пожелать здоровья - для пациентов больницы это уже не звучит как банальность. Здесь как раз лечится дочь Светланы Ивановой: приехала из Волжска  навестить, а Новый год рассчитывают встретить дома вместе.
 
Увидев Деда Мороза, подбегали и другие дети с родителями, читали стихотворения и, как положено, получали конфеты в подарок. На этой акции "Новогоднее чудо" активисты ОНФ не остановятся: в их проекте "Тележка добра" ещё немало подарков.

Прошлые выпуски