Данила Хрулёв из Марий Эл стал чемпионом Европы по по тайскому боксу

Йошкар-Ола, 5 марта. Умение отключаться от всего постороннего - ценное для спортсмена. Даниле Хрулёву с этим повезло. Говорит, выходя на ринг, освобождает голову от мыслей и просто делает своё дело. 

Сам - из Нижегородской области. Переехал в Йошкар-Олу вслед за тренером. Здесь поступил в Училище олимпийского резерва. С 7-летнего возраста уверенно пробивает себе дорогу в тайском боксе.
 
И вот, спустя 3 года - Чемпион Европы по тайскому боксу. На пути к этому титулу, в сжатые сроки пройдя тяжёлую весосгонку и сбор денег на поездку, Данила победил в трёх боях. В финале - самый сложный соперник, из Франции. Ему первый раунд Данила - в красном - уступил по очкам, но сумел это переломить. 
 
Данила Хрулёв успел победить в Чемпионате Европы незадолго до закрытия для российских спортсменов дороги на международные соревнования. Ранее новогодний подарок тренеру сделала ещё одна воспитанница - Татьяна Петрова. Она стала чемпионкой мира по тайскому боксу. И, судя по медалям сборных, в этом единоборстве российские спортсмены сильнее всех.

Прошлые выпуски