Общественник прокомментировал очереди в магазинах в Марий Эл

Йошкар-Ола, 4 марта. Общественник Илья Кулалаев прокомментировал на своей личной страннице в «ВКонтакте» ситуацию в магазинах республики. Он отметил, что покупатели искусственно создают ажиотаж в магазинах.

Общественник попросил прекратить панику и отметил, что продовольствия хватит всем. Он обратил внимание на то, что Минсельхоз России, Антимонопольная служба, Минпромторг и торговые сети согласовали ограничения наценок на отдельные товары. Наценки будут ограничены в магазинах «Карусель», «Перекрёсток», «Пятёрочка», «Ашан», «Атак», «О'Кей» и «Магнит».

Илья Кулалаев отметил, что не будут расти цены на молочную продукцию, сахар, овощи, «борщевой набор», хлеб. Также он отметил, что Правительство России запустило сайт «Объясняем.рф», на котором можно узнать информацию по волнующим и актуальным экономическим вопросам.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Андрей Кондратенко заявил, что Марий Эл покрывает потребности по основным видам продовольствия. Он добавил, что по урожайности овощных культур республика занимает лидирующую позицию в ПФО.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски