Более 54% педагогов привились от коронавируса в Марий Эл

Йошкар-Ола, 11 августа. Глава республики Александр Евстифеев провёл рабочую встречу с заместителем министра образования и науки Нонной Антоничевой. На ней обсудили подготовку к новому учебному году. В частности, затронули вопрос проведения вакцинации учителей от коронавируса. 

Замминистра образования и науки Нонна Антоничева рассказала, что на сегодняшний день в регионе привиты от инфекции 54,3% сотрудников сферы образования. Вакцинация идёт по плану - и к 25 августа прививки получат не менее 60% работников.

Глава Марий Эл отметил, что в сложившейся эпидситуации важно привить педагогический состав образовательных учреждений, так как это поможет снизить риск заболеваемости в течение учебного года.

Нонна Антоничева также сообщила, как готовятся образовательные учреждения к учебному году. С сентября в Марий Эл начнут работу 250 организаций сферы образования. Запланированное количество обучающихся 83,5 тысяч человек. В первый класс в этом году пойдут 9 900 детей, в девятый класс - 7 020, а в 11 - 2 630 выпускников.

Замминистра добавила, что в новом учебном году придут работать 150 молодых педагогов.

Среди обсуждённых на совещании вопросов - ремонт действующих и строительство новых школ, а также организация бесплатного школьного питания. 

Подробнее об этом - в ближайших выпусках программы "Вести Марий Эл".

Источник: Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Прошлые выпуски