Более 2 тысяч владельцев частных домов в Марий Эл готовы заключить договор на догазификацию

Йошкар-Ола, 23 июля. Вопросы газификации и газоснабжения обсудили сегодня в Доме правительства. Совещание провел Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Открывая совещание, Глава региона отметил, что очень важно в настоящее время наладить и продолжить работу по обеспечению подводки газа в газифицированных населённых пунктах до границ негазифицированных домовладений, причём без привлечения средств населения.

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов доложил, что с 2019 года в Марий Эл введено в эксплуатацию 162 километра газовых сетей в 32 населённых пункта республики и газифицировано 449 домовладений, а до 2023 года планируется построить ещё 232 километра межпоселковых и внутрипоселковых газопроводов. По словам Крылова, на сегодняшний день в газифицированных районах республики насчитывается около 7 тысяч домовладений, не имеющих газа, причём из них 2246 хозяев домовладений готовы заключить договор на газификацию своих участков.

На совещании был рассмотрен вопрос и об оказании мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по субсидированию затрат при газификации своего домовладения.

Прошлые выпуски