Более 1600 человек прошли торжественным маршем на Параде Победы в Йошкар-Оле

Йошкар-Ола, 9 мая. Главная традиция 9 Мая - это парад, посвящённый Дню Победы. Сегодня он прошел по всей стране. В Йошкар-Оле в шествии участвовали войска военного гарнизона, правоохранительные ведомства и кадетские классы региона. По центральным улицам города проехала и военная техника - как времен Великой Отечественной войны, так и современная.

В торжественном шествии в честь 76-ой годовщины Победы приняли участие более 1600 человек и было представлено 16 единиц военной техники. Парад, посвященный Дню Победы, прошёл в традиционной форме. Особенностью этого года стало то, что все участники торжественного шествия привиты от коронавируса или имеют антитела. А для зрителей, пришедших на праздничное мероприятие, действовал обязательный масочный режим.

К ветеранам, участникам парада, ко всем жителям и гостям республики обратился Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Особое внимание он уделил значительному вкладу уроженцев Марийской АССР в общую победу.

Единым строем прошли колонны войсковых частей, шеренги сотрудников правоохранительных органов. Торжественным маршем по Ленинскому проспекту шагали сегодня юнармейцы и кадеты. Многие из них участвовали в Параде впервые.

К сожалению, с каждым годом тех, кто вернулся с войны в 1945, становится всё меньше. И сейчас как никогда важно помнить всех тех, кто ковал эту Победу и подарил нам мирное небо над головой.

Прошлые выпуски