Благоустройства двора в мкрн Восточном требуют общественники Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 5 августа. Йошкар-Ола активно развивается. Строятся и ремонтируются дороги, а в старых дворах появляются новые дома. Нередко после строительных работ у их жителей появляются проблемы.

О чистом и уютном дворе жители домов по адресам: улица Петрова, 24 и бульвар Ураева, 11 мечтают вот уже 4 года. С тех пор, как рядом с типовыми советскими многоэтажками появился новый многоквартирный дом. Пользовались двором также при строительстве бульвара Ураева. В итоге - и без того старенькая дворовая дорога окончательно пришла в негодность: ямы и рытвины, а в дождливую погоду - лужи и грязь. Но и это не все.

Со строительством дома № 22 по улице Петрова увеличилось количество машин, чего не скажешь о парковочных местах – в итоге владельцы оставляют свои автомобили прямо на детской площадке.

Мера вынужденная! - оправдываются жители двора. Проезды узкие.

Теперь  жители надеются войти в программу по благоустройству городских дворов, однако в первую очередь в неё попадают территории, где есть социально значимые учреждения.

На ситуацию обратили внимание общественники. Обещают местным жителям помочь. Пока его жители  украшают свой двор цветами, мечтая о глобальной перепланировке территории, замене асфальтового покрытия, расширении проезжей части, современной детской площадке и парковке. Благо места для всего этого предостаточно.

Прошлые выпуски