Из Марий Эл депортировали за границу несостоявшихся студентов

Йошкар-Ола, 4 августа. Судебные приставы республики подвергли административному принудительному выдворению из страны уроженцев Республики Туркменистан.

По информации пресс-службы УФССП России по Марий Эл, трое молодых людей из Туркменистана приехали в Йошкар-Олу учиться. Из-за неуспеваемости они были отчислены из высшего учебного заведения, но к себе на Родину возвращаться не хотели. Когда у иностранцев истек срок пребывания в России, никаких мер по продлению сроков миграционного учета они не предпринимали и проживали в республике, уклоняясь от выезда из страны.

На суде свою вину правонарушители признали. Йошкар-Олинским городским судом они были признаны виновными в нарушении правил въезда в РФ либо режима пребывания на территории России, им назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей каждому с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Сотрудники Отделения специального назначения УФССП России по Марий Эл доставили иностранных в аэропорт города Казани, откуда нелегальные путешественники покинули пределы нашей страны на самолете до Туркменабада. В течение ближайших пяти лет въезд на территорию России им запрещен.

 Фото: пресс-служба УФССП России по Марий Эл

Прошлые выпуски