Благодаря нацпроектам в Марий Эл успешно решаются вопросы экологии

Йошкар-Ола, 16 июня. Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в совещании Совета Безопасности под руководством Николая Патрушева и Игоря Комарова, которое состоялось в Самаре.

Участники обсудили вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды. Николай Патрушев отметил, что экологические проблемы ухудшают жизнь населения, повышает социальную напряжённость, поэтому эти вопросы требуют повышенного внимания.

Игорь Комаров отметил, что эти проблемы актуальны не только для регионов России, но и для всего мира. По его словам, речь идёт об изменении климата и выбросов в атмосферу.

Марий Эл относится к экологически благополучным регионам Приволжья. Здесь не зарегистрировано повышения уровня загрязнения воздуха, не было аварийных сбросов в водоемы.

В республике есть 18 полигонов для захоронения отходов. В регионе вводится поэтапное внедрение раздельного накопления отходов, строятся новые очистные сооружения.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что тема экологии касается нацпроектов и затрагивает Волгу. Возле этой реки в Марий Эл расположены населенные пункты. Глава региона отметил, что тема экологии является очень важной и актуальной для республики.

Прошлые выпуски