В Йошкар-Оле прошли соревнования кинологов

Йошкар-Ола, 16 июня. В Марий Эл прошли соревнования кинологов в преддверии профессионального праздника. Об этом сообщает УФСИН по республике.

Боевые псы должны были преодолеть полосы препятствий, обыскать местность и транспорт. Собаки, которые специализируются на поиске наркотических и взрывчатых веществ, искали запрещенные предметы, которые были спрятаны в машинах, одежде, в помещении и на открытой территории.

Заключительным заданием для собак стало задержание условного преступника в условиях автоматной стрельбы. «Злоумышленник» при этом кричал и агрессивно отбивался от псов, что не помешало четвероногим справиться со своей задачей.

По итогам соревнований определили чемпионов кинологической службы марийской уголовно-исполнительной системы. Лучшим и старшим инструктором-кинологом стал Алексей Петров и его пёс Иней, а среди инструкторов победили Юлия Ускова и овчарка Макс, заработав максимальное число баллов.

Лучше всех взрывчатые вещества находили Николай Иванов и Джесс, наркотические вещества — Ксения Фоменко и Блэк. Все победители получили почетные грамоты и призы. Из лучших четвероногих бойцов сформирована сборная Марий Эл для участия во всероссийских соревнованиях.

Фото: УФСИН Марий Эл

Прошлые выпуски