Баню №3 в Йошкар-Оле восстановят, а пятую - продадут

Йошкар-Ола, 9 февраля. С января этого года из четырёх городских бань остались в строю только две вторая и четвертая. А третья и пятая закрыты. Многих йошкаролинцев волнует вопрос: будут ли бани вообще работать?

Баня номер № на улице Зарубина - самая востребованная. Здание было построено в восьмидесятом году прошлого столетия. Сейчас она закрыта. Но будет отремонтирована. Ожидается экспертное заключение, чтобы в дальнейшем оценить возможные затраты на ремонт. После -  будет проведена стандартная процедура торгов на проведение восстановительных работ. 

Пятой же бане - около 60 лет. Несущие и ограждающие конструкции износились. Четыре года назад её работа была приостановлена. По итогам экспертизы комиссия решила: здание в аварийном состоянии и подлежит сносу. 

О планах администрации по поводу работы городских бань рассказал директор Треста банно-прачечного и ритуального хозяйства Йошкар-Олы Альберт Фёдоров. Он сообщил, здание бани номер 5 и здание прачечной, что находятся на улице Комсомольской, выставлены на торги, для того чтобы вырученные средства пустить на ремонт бани номер 3. Это даст возможность принять первых посетителей в бане №3 на улице Зарубина уже в этом году. 

Напомним, что в Йошкар-Оле планируется отремонтировать и другие городские бани.

Прошлые выпуски