Дом дружбы народов в Йошкар-Оле планируют достроить в декабре 2022 года

Йошкар-Ола, 8 февраля. Дом дружбы народов в Йошкар-Оле планируют сдать досрочно. О том, что есть все возможности завершить строительство уже в 2022 году, сообщил сегодня представитель компании-застройщика Главе республики Александру Евстифееву.

Работы по возведению Дома дружбы народов идут активно. Сейчас на строительном объекте трудятся пятьдесят человек. Внутри здания ведутся сантехнические и электротехнические работы, отделка, стяжка полов, монтаж вентиляционных систем. Снаружи выполнено уже больше половины работ по облицовке стен камнем.

Работы на стройплощадке сегодня оценил Глава Марий Эл. Александр Евстифеев обсудил график запланированных работ и вопросы финансирования с представителем компании-подрядчика Русланом Муталиевым. Подрядчик высказал уверенность в том, что Дом дружбы удастся сдать досрочно: не в мае 2023 года, как было предусмотрено проектом, а уже в декабре года текущего.

Договорённость о возможности переноса сроков завершения строительства достигнута и на уровне Министерства культуры. Руководитель Минкульта Марий Эл Константин Иванов сообщил, что обсудил этот вопрос с министром культуры России Ольгой Любимовой.

Новый Дом дружбы народов в Марий Эл будет отличаться своей много функциональностью. Кроме офисов, концертного, танцевального залов и зала для репетиций, здесь оборудуют высокотехнологичный конференц-зал, в котором появится возможность проводить встречи в онлайн-формате на любом уровне.

Подробнее о высоких темпах строительства Дома дружбы народов смотрите сегодня в информационных выпусках "Вести Марий Эл".

Фото: Организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл.

Прошлые выпуски