«А вы помните?»: жители Марий Эл увидят телеверсии спектаклей прошлых лет на большом экране

Йошкар-Ола, 20 января. Виктор Бурлаков, Андрей Андрианов, Мария Митрофанова, Геннадий Копцев и сотни других артистов. Без преувеличения можно сказать, что их имена золотыми буквами вписаны в историю не только Нацтеатра имени Шкетана, но и всего марийского театрального искусства. Их уже нет с нами, но телеспектакли, записанные в своё время Марийским телевидением, позволяют снова вспомнить о них и увидеть их неповторимую игру. Этому и посвящён новый совместный проект театра и ГТРК «Марий Эл» под названием «А вы помните?».

Среди тех, кто пришёл в этот вечер в театр, были разные зрители, в основном, конечно, в возрасте. Всех легендарных марийских артистов они видели вживую на сцене. Но были и йошкаролинцы помоложе, которые тоже заинтересовались новым культурным событием.     
 
Проект «А вы помните?» только стартовал. Планируется, что такие показы будут проходить один раз в месяц. Следующий намечен на 16 февраля. Зрителям будет представлена телеверсия 1983 года музыкальной комедии по пьесе Николая Арбана «Тулар ден тулаче» «Сват и сваха».  

Прошлые выпуски