Военнослужащие Йошкар-Олинской ракетной дивизии привились от коронавируса

Йошкар-Ола, 20 января. По организованности в прививочной кампании против коронавируса с медицинскими работниками сравнятся, пожалуй, разве что военнослужащие. В Йошкар-Олинской ракетной дивизии в первую очередь вакцинации подлежат военные медики, командование воинских частей и подразделений, а также личный состав, несущий боевое дежурство. Прививка делается на основании письменного согласия и при отсутствии противопоказаний. 

Медосмотр у терапевта обязательно проводится не только перед прививкой, но и через полчаса после укола. Врачи должны проследить за состоянием пациента.

Для вакцинации в отдельный медицинский батальон с соблюдением температурного режима хранения доставляется препарат "Гам-КОВИД-Вак". В одном флаконе - 5 доз. После разморозки есть максимум 2 часа на его использование, поэтому в процессе вакцинации важна организованность.
 
Здоровье военнослужащих - залог обороноспособности страны, поэтому Ракетные войска стратегического назначения активно включились в вакцинацию от коронавируса. Это будет вкладом в 60-процентную иммунную прослойку, которую нужно обеспечить для борьбы с COVID-19.

Прошлые выпуски