60 заявок из Марий Эл поступило на конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет»

Йошкар-Ола, 16 марта. В России завершился приём заявок на участие в конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет». На сайте конкурса зарегистрировались 7929 человек из 81 региона России. От ПФО участвуют 1777 человек.

Конкурс проводят для выявления талантливых управленцев системы образования, которые обладают лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Участниками являются команды муниципальных органов управления образованием.

От Марий Эл в конкурсе участвуют 60 человек. В состав одной команды входят пять специалистов из одного муниципального образования. 15 марта стартует онлайн-тестирование, на котором участники проверят знания по «Функциональной грамотности», «Общим знаниям», «Психолого-педагогическим и экономико-правовыми аспектами организации работы». Свои знания необходимо показать по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи.

Победители конкура смогут войти в кадровый резерв руководителей, пройти обучение по программе переподготовки, стажировку в лучших образовательных организациях.

Прошлые выпуски