Министр Лидия Батюкова взяла на контроль рациональность использования спортплощадки в Медведеве

Йошкар-Ола, 16 марта. Сегодня в ходе прямого эфира на «Радио России-Марий Эл» жительница посёлка Медведево обратилась к министру спорта, молодёжной политики и туризма Марий Эл Лидии Батюковой с вопросом о рациональности использования спортплощадки рядом с домом №21 по улице Терешковой.

По словам радиослушательницы, эта площадка окружена автомобильной дорогой и не имеет ограждений. Кроме того, среди жителей посёлка этот спортобъект не востребован, хотя там установлены современные и качественные тренажёры. В ответ на обращения жителей в администрации посёлка отказались переносить объекты.

В свою очередь, Лидия Батюкова отметила, что решение по этому вопросу действительно находится в полномочиях местного самоуправления. Однако она обратила внимание на то, что спортивная инфраструктура должна быть не только удобной, но и безопасной. И если у населения есть запрос, то необходимо прислушиваться.

В эфире министр пообещала, что обратится с этим вопросом к главе Медведевского района. Лидия Батюкова также добавила, что министерство в этом году будет закупать оборудование для так называемых «умных площадок», и одна из них появится в Медведевском районе.

Прошлые выпуски