Йошкаролинка похитила 7 иномарок представительского класса

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемую в мошеннических действиях при заключении договоров лизинга автомобилей с правом выкупа. Стоимость похищенных иномарок составила более 21 млн. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.
Предварительно установлено, что злоумышленница находила в автосалонах крупных городов автомобили представительского класса, которые соответствовали ее запросам. Затем, используя фиктивные фирмы с номинальными директорами, она обращалась в лизинговые компании и кредитные организации с целью приобретения выбранных транспортных средств. После проверки необходимых документов между ними заключались договоры. Когда женщина получала автомобили, она снимала установленные на них GPS-трекеры и переставляла на другие машины, не имеющие отношения к лизинг-получателю. Далее мошенница перегоняла иномарки и передавала их за деньги неустановленным лицам. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении этих преступлений - ранее судимая 41-летняя йошкаролинка. Всего в настоящее время полицейскими выявлено четыре факта хищения 7 автомобилей. Сумма ущерба составила более 21 млн рублей. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению других ее преступлений, а также возможных соучастников. Возбуждены уголовные дела.

Прошлые выпуски