Дзюдоисты из Марий Эл показали хороший результат на Первенстве ПФО в Самаре

В Самаре состоялось Первенство Приволжского Федерального Округа по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет 2004 – 2005 годов рождения. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов, из четырнадцати субъектов ПФО. Были среди них и два наших борца – Софья Одинцова и Евгений Татаринов, оба воспитанники Валерия Кораблёва. Софья боролась в весе 40 килограммов. И среди одиннадцати спортсменок заняла третье место, уступив сопернице из Татарстана. А вот Евгению Татаринову пришлось посложнее, в его весе 38 килограммов было представлено двадцать шесть опытных участников, но Евгений, нацелившись на победу, в финале одолел борцов из Пензы, Ульяновска, Самары и стал серебряным призером. По словам тренера спортсменов, этот очень хороший результат свидетельствует о высоком потенциале дзюдоистов нашей республики.