В Марий Эл дети медработников получат бесплатный отдых в «Журавушке»

Йошкар-Ола, 9 декабря. На заседании Оперштаба республики стало известно, что дети медиков и соцработников, которые работают с заболевшими коронавирусом, получат бесплатный отдых на базе центра «Журавушка».

Дети смогут поехать в специальные оздоровительные смены на две недели. В них будут входить: пятиразовое питание, медикаментозная терапия, массаж, физиопроцедуры, лечебная физкультура, витамины. Для малых групп проведут развлекательные мероприятия, также дети смогут продолжать дистанционное обучение.

Сейчас места в «Журавушке» могут получить 37 детей, до конца года планируется отправить отдыхать 74 ребенка. Работники и отдыхающие заедут на смену в одно время, работники не будут выезжать за пределы территории. Это связано с профилактикой заражения коронавирусной инфекцией.

Министр соцразвития республики Марина Островская отметила, что сейчас выразили желание получить путевки родители 134 детей. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил проработать вопрос организации отдыха для врачей и медработников. Он отметил, что на сотрудников медучреждения сейчас лежит большая нагрузка.

Прошлые выпуски