Три уроженки Марий Эл отдали мошеннику суммарно полмиллиона рублей

Йошкар-Ола, 17 сентября. Аферист по уже классической преступной схеме представился сотрудником одного очень известного и крупного банка России, которым пользуется большинство жителей страны.

Стало известно, что, игнорируя сообщения о самой популярной схеме мошенников от представителей полиции и СМИ, жители региона серийно продолжают попадаться на уловки аферистов. Эти три случая не стали исключением. Примечательно, что очередной якобы сотрудник банка обманул женщин из трех разных точек республики. Так, например, войдя в доверие к жительнице Медведевского района в возрасте 46 лет, он стянул с ее карты 227 тысяч рублей. С дамой из столицы региона в возрасте 37 лет он поболтал и заставил перевести на его счет 148 тысяч рублей. Его беседа с 32-летней леди из Советского района увенчалась большим успехом, та отдала ему 150 тысяч.

Итоговая сумма финансового ущерба женщин составила 525 000 российских рублей. А ведь этого могло бы не произойти, если бы пострадавшие соблюдали три простых правила.

1.      Никому не сообщайте по телефону полную информацию с лицевой и тельной стороны вашей кредитной или дебетовой карты.
2.     Никогда не называете СМС-код, который приходит вам от вашего банка по номеру 900 или другому.
3.     Пожалуйста, если с вашего счета якобы хотят списать деньги, возьмите себя в руки, не паникуйте, и лично придите в отделение вашего банка, чтобы прояснить ситуацию.

Источник: Пресс-служба МВД по Марий Эл.

Фото: youtube.com

Прошлые выпуски