Йошкар-олинская «Дружба» возвращается в большой футбол

В Марий Эл дан старт новому футбольному сезону. Футбол – самый популярный и массовый вид спорта в республике. Им занимаются более 20 тысяч человек, а защищать честь Марий Эл на футбольных полях страны вновь, как и в прежние времена, будет команда «Дружба». Её презентовали сегодня в Ледовом Дворце «Марий Эл» в рамках тренерского совета. На пресс-конференции представили футболистов, которые будут защищать цвета йошкар-олинской «Дружбы» в Первенстве и Кубке России. Основной костяк возрождённого футбольного клуба – это молодые воспитанники спортивной школы и училища олимпийского резерва. Как отметило руководство команды, на этих перспективных игроков возлагают большие надежды. 
Многие болельщики заждались игр любимой команды на родном стадионе, а старое название «Дружба», безусловно, позволит вернуть их на трибуны. Впереди – сложный график матчей. По словам главного тренера Александра Ненашкина, для передачи опыта молодым игрокам приглашены несколько опытных профессионалов.
Первую игру обновленной команды можно будет увидеть уже 24 апреля на стадионе «Дружба». Соперниками нашей команды будут футболисты из Ижевска.

Прошлые выпуски